• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 97594
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
退伍军人职业技能培训

请问退伍军人想参加技能培训,在哪里可以参加都有哪些技能培训?还有没有一些别的福利待遇

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 10:31:28 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:06:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2019/12/2 16:26:07 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 退役军人事务管理局
回复详情  

因电话一直联系不上您本人,建议您到我局咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像