• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 97583
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
市天燃气公司服务态度极差,拨打8237777不接电话。

我是沙市区中央华府51栋一门2103的居民,我家在今天下午4点30分就闻到有天燃气味道,我拨打了近30分钟的咨询电话,但天燃气公司没有任何人接电活,若发生意外,这个责任谁来负?请有关部门一定要责成天燃气老爷公司,还是要接用户的电话,不然出了事,那个惨重的损失就不堪设想了!

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 17:15:10 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/12/3 16:48:26 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/5 16:35:47 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,您于11月29日16点48分(1次),16点58分(2次)三次拨打我司客服电话(转3号线),但均在接通两秒后挂断,造成您误以为电话无人接听,重复拨打电话,经核实为线路问题造成,我司在测试过程中发现电话在响铃1-2声时会自动挂断,系客服电话系统问题造成,我司已联系电信公司进行维修,现已解决电话闪断的问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像