• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97573
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北新区到荆州火车站公交车

现在沙北新区的入住人数越来越多,但是从沙北新区到荆州火车站只有50路公交车,车子走的荆沙大道,这导致沙北新区里面大量住户需要走很长一段路才能坐到公交车,希望相关部门可以规划一下路线,让大家出行更方便,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 14:24:45 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 14:45:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/29 15:33:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

周女士您好,您反映的情况是由于沙北新区客流量发生变化,现有50路到火车站运力不足造成的,我们将实地调查目前50路运行情况后,如有增加台班的需求,我公司会考虑增加车次,来满足市民出行需求,谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像