• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97572
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
能要回前几年在外工地上干活的工钱吗?

前几年跟一个私人朋友在外地工地上干了几个月,当时工钱结了一部分,到现在还有几千块没结,这朋友曾给我说过,剩下的工钱结不到了,一想挺恼火的,辛苦付出却结不到工钱,您们能帮这个忙吗?我是一名服役16年的退役士兵。

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 13:55:35 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 16:06:57 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/2 16:06:34 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下:

我局收到此信访件后,领导高度重视,多次与本人电话联系,因诉求人现在荆州市工作,不能到石首现场投诉,如诉求人确实存在工资拖欠问题,请本人持身份证及相关欠薪依据到我局现场投诉,我局将依法受理。已电话告知了办事流程。

您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像