• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 97571
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
社保补办了半年一直没拿到

社保卡补办了半年,从2019/6月办理的补办,到2019/11-12月也没拿到,在社保网管上查询的是停留在2019/7/5,搞不懂是什么原因,12333也是一直打不进去,去社保局去问工作人员回答的是在制卡中,一直也不清楚是什么原因,也无处诉求

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 13:48:38 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 14:46:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/2 15:13:44 管理员将问题转交给〖监利县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/12/3 8:43:00 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/3 8:43:11 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

该人员的社保卡已于7月5日推送至监利县工商银行营业部即制,即制卡需本人到场方可制出。已与诉求人沟通,保证如约取卡,并取得其谅解。从2019年10月起,社保卡挂失、补办,均可在银行柜台一站式办理,毋需等待。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像