• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97562
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
乱拆房屋承重墙

荆中路30号(原荆州电视台老小区)1栋2门401业主不顾周围邻居和电视台相关领导的劝阻,强行将客厅的承重墙全部拆了,造成了极大地安全隐患,左邻右舍都感到胆战心惊!希望有关部门调查取证。

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 11:09:45 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 16:02:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/3 16:35:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/3 16:35:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   已经下达整改通知书,要求对其拆改部位还原。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像