- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 97554
- 诉求时间: 2019-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子读书问题
办理跟踪信息
- 2019-11-29 09:24 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-11-29 09:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-11-29 11:22 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!小学一年级入学以房产对口辖区入学,初中入学以小学对口中学直接升入。红星路小学对口中学是十一中学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新