- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 97547
- 诉求时间: 2019-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州买车不能上牌,为何?
办理跟踪信息
- 2019-11-28 23:45 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-11-29 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-29 10:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-03 15:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 2016年《居住证暂行条例》实施以后,为方便非荆州籍人员在我市办理机动车注册、转入、转移等业务,车管所推出外地居民凭《流动人口登记凭证》即可办理车管业务的便民措施,此举受到社会好评的同时也给了一些不法分子可乘之机。为规范机动车登记工作,维护法律的严肃性,根据《机动车登记规定》第64条第4款,即日起,非荆州籍人员在我市申请办理机动车注册、转入、转移登记等业务时,一律凭《居住证》办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新