• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 97532
  • 诉求时间: 2019-11-28
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车司机投诉

投诉公交车靠站停车太急忙,还没下完就关闭车门开动汽车,告知司机多次不做回应不开门直接开走,2019年11月28日下午沙市人信汇站16:35左右,103路车牌号鄂D11137D,这位排班司机,你停一下不行吗?开车后还是在等红绿灯,不耽误你发车

办理跟踪信息
  • 2019/11/28 16:48:48 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 17:09:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/28 17:50:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/29 14:10:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/29 16:21:36 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!孰知此条信息后,我们通过智能调度系统和车载视频查询,当时到站后开门上下乘客后,驾驶员看到没有人在下车了就关门了后门,由于车内声音太嘈杂驾驶员未能听到您说要下车的提示,没有再开门让您下车,给您造成的不便敬请谅解。我们已对驾驶员做出的要求,一定要做好乘客的服务工作,耐心的为乘客提供优质的服务。

补充评价
确实希望司机能人性化一些,做点好事,司机绝对是听见了的,正关门时我走到下车位,喊了几次,周围男乘客也有帮忙大声告知司机,装作没听见,互相尊重,多换位思考,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像