• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 97525
  • 诉求时间: 2019-11-28
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
一般
关于农村户口购房补贴问题

1、想咨询农村户口购房补贴有没有时间限制

2、新房在沙市区,是在哪个政务服务中心申请

办理跟踪信息
  • 2019/11/28 14:49:04 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 14:54:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/28 15:06:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/28 15:14:36 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

1、凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。2、申请补贴在房屋所在地的政务服务中心。

补充评价
您这回复快是快 完全是复制粘贴 到底有没有时间限制呢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像