• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 97522
  • 诉求时间: 2019-11-28
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
药品经营许可证编号问题咨询

我们是一家零售连锁公司采购部门,想咨询我市药品经营许可证的编号是否正确,因为我们在采购药品中,供货方称当地药监部门在Gsp时,供货公司被限期整改并且停止对我公司的销售,经查,2019.02月国家食药局出台了(药品经营许可证)编码要求,第一位为省市区汉字简称,第二个字母为英文,用于区别批发,连锁,零售,每个字母代表的类别不同,而我市零售连锁发的企业编码为鄂DBCA,据了解天门市原来编码同我市一样,天门那边问题出现后,及时解决了。

请问我市(药品经营许可证)编码是对的吗?可以帮忙解决吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/28 14:36:13 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 15:10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/12/2 11:44:30 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

与咨询人联系,咨询人表示问题已得到解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像