• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 湘**
  • 诉求编号: 97519
  • 诉求时间: 2019-11-28
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
四轮电动摩托车怎么上牌照

屋里有个小孩子上小学,买了一辆电动的四轮的充电的摩托车,方向不是圆盘的,是和摩托车一样的手扶的那种,这个在哪儿上牌照?上次9月份时候电动车上牌的时候去了,办牌照的人员说这种车上不了牌照?我想问问,真的上不了吗?不上牌会不会被交警处罚?

办理跟踪信息
  • 2019/11/28 13:07:31 网友【湘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 15:23:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/2 11:11:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

四轮电动老年代步车不在国家公告目录范围内,不符合国家机动车运行安全技术条件,不能办理牌证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像