• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 97494
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
浩吉铁路(荆州东站)新机场

浩吉铁路煤运功能已全线开通,我想咨询浩吉铁路何时开通客运?荆州站、荆州东站及新机场是否有快速连接线?

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 22:26:19 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 9:06:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/11/29 11:43:36 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友!你好。经了解,蒙华铁路开通运营后,蒙华公司短期内没有开行客运的计划。目前我市正在建设复兴大道,该项目通车后,可实现荆州火车站到荆州东站的快速直达。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像