• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 97480
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
15路车的发车间隙问题

恒大金名都到荆州医院这条线路,目前只有15路这一条公交线,并且发班间隔时间非常不稳定,本人最近几次等待从荆州医院到恒大金名都的15路公交车,时间都将近1小时才等到,家里老人也遇到好几次这种情况,其间别的公交线路都走了好几趟,比如19路,23路,25路,101.103路,也拨打过12345市长热线反映情况,但似乎没有改善。所陈述问题点1.公交线路少2 .发班时间不规律

望相关部门能督促改善

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 16:10:06 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/11/27 17:04:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/29 13:30:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:15路现在每天是10个台班在线上跑,一般间隔时间都是10-15分钟一趟车,如遇特殊情况间隔时间会适当延长,您要是经常坐15路车的话,可以下载通卡出行实时查询车辆到站情况,您就能合理的掌握乘车时间,谢谢来函咨询监督!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像