- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 97463
- 诉求时间: 2019-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电梯故障一月余,解决问题遇麻烦。
办理跟踪信息
- 2019-11-27 13:04 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-11-27 17:32 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2019-11-27 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2019-11-28 11:27 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2019-12-02 15:27 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-03 14:44 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经调查了解,投诉人所述事实是由于电梯出现故障,维保公司按照《特种设备安全法》的规定采取停用措施;因电梯已达到设计使用寿命、出现故障的频率较高、维修需要更换的部分零配件已退出市场的情况下,难以保障运行安全,物业也进行了停用公示。物业公司倾向于一次性换装新电梯,现物业公司正在与业主就有关更换新电梯还是继续维修使用进行协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望物业公司尽快解决电梯维修或更换问题,不要一拖再拖,同时要强化内部管理,保证电梯正常运行及延长使用寿命。还业主一个安全舒适的环境。