• 诉求总量共71784
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 97458
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
购房补贴因新户口本的问题而领取不了

我满足购房补贴所有的条件,去办理购房补贴时,因新户口本上面没有农业和非农的区分,办事人员便让我回户籍所在地派出所开证明(即户籍系统里的详细资料,有户口原性质为农业的那页),然后我风尘仆仆的跨市去到镇上的派出所,得来的结果却是不能办理,户籍办事人员很夸张的告诉我她是要负刑事责任的,现在因户口本的问题却领取不了补贴,我身份证上很清楚的写着哪个村,而且也有村里的证明材料纸,请问这个问题如何处理,我需要维护自己应得的权益,请给我个合理的处理方法

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 12:02:33 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/11/27 17:28:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/12/3 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

已联系当事人,其户口所在地在潜江市,不是投诉荆州区公安分局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像