- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 97453
- 诉求时间: 2019-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退役军人社保咨询
办理跟踪信息
- 2019-11-27 10:56 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-11-27 10:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2019-11-28 15:19 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 经我局工作人员核实您于2012年退役时选择的是自主择业安置方式。根据《关于解决部分退役士兵社会保障问题的意见》文件精神,适用对象为2019年1月21日前以政府安排工作方式退出现役的退役士兵。依据相关政策您不在享受保险接续政策范围内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新