• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97448
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
49路公交延长建议

建议49路从豉湖路转盘走西干渠经管委会到三坊,这样就可以照顾到周边的所有小区,也不用考虑调头的问题。

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 9:54:40 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/11/27 10:29:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/28 13:43:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

杨洋乘客您好,24路,49路作为沙市区通往火车站的专线车,其主要设计功能是保障市民到达火车站的便利而设置,目前由于城市道路的常规性的拥堵,已造成24路和49路的运行困难(不能保障车辆的快捷和准点),如采取您建议的从豉湖路转盘走西干渠经管委会到三坊的方法,单边运行里程会增加和拥堵会进一步加剧,所以可行性不高,敬请理解,在此谢谢您对公交事业的高度关注和理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像