• 诉求总量共96607
  • 已解决95832
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 97427
  • 诉求时间: 2019-11-26
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉鄂DT8701出租车

2019年11月26日 18:30左右,小区路口后里面还有很长一段公共道路需要走,当天下雨,所以和师傅说能不能帮忙开到小区门口,下雨路不好走。司机直接很不耐烦的说我们的士都有规矩,从来不进小区内部道路,我说还没有到小区门口,里面还有很长路要走,而且我之前坐车都开进去了,不会耽误时间。他便态度非常恶劣,解开安全带像要打人,拿手指着我说你再跟我这个态度讲话,中间持续争吵接近5分钟。这种有暴力倾向,毫无服务意识的人为什么会从事公共交通服务行业?不知道出租车公司是如何审核人员的。毫无服务意识,拼车、不打表、绕路的时候从来不考虑乘客意见。

办理跟踪信息
  • 2019/11/26 19:07:51 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/11/27 11:07:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/11/28 8:24:40 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/3 14:41:16 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

通过批评教育规范经营行为,对从业证进行扣分,已回复乘客。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像