- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 97396
- 诉求时间: 2019-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区柳垸一路两边的人行道无法行走
办理跟踪信息
- 2019-11-26 07:58 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2019-11-26 09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-26 09:08 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-02 11:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 荆州市正处于创文攻坚阶段与保持创文迎检成绩阶段,对城区道路违停现象整治工作每天都在进行,而柳垸一路属支路,首先是本就存在一些老小区(比如跃进路),车位规划不够,所以规定车辆违停时间为(7:00-20:00),晚间车辆在不影响通行情况下,准予临时停放,且柳垸一路台阶上两侧都施划了停车泊位,导致市民通行不便,针对于此,三大队将对违停车辆加大整治力度,二是对于道路上存在的停车位看是否需要取消。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新