• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 97311
  • 诉求时间: 2019-11-25
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
徐桥村委会进出违规收费

因徐桥村整体拆迁现有AB两处还迁点,徐桥村委会搬迁A区祥云家园,B区村民进入徐桥村委会车辆需缴纳2元,行人进入缴纳1元。收费之前有无公示?这种收费依据是什么?收费标准是什么?为什么收费了没有收费凭证!村委会大门朝南开,有理无钱别进来!这种做法如何能服务好村民,如何团结村民。

办理跟踪信息
  • 2019/11/25 12:04:33 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/11/26 16:35:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/11/27 10:01:26 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/11 10:59:38 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/19 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

执法人员跟徐桥村物业公司已经联系,告知必须在小区门口公示收费标准,物业承诺立即整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像