• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97306
  • 诉求时间: 2019-11-25
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州区荆南路荆干花园楼顶违建安全隐患突出!何时拆除?

荆州区荆南路荆干花园楼顶违章建筑安全隐患突出!!特别是靠路边的A栋二单元顶层,有人违法居住,私搭乱建非常严重,近期还欲私装20吨水塔,如同定时炸弹,极大危害该老旧小区建筑安全!如不立即拆除此违章建筑,并制止非法住户进一步破坏行为,一旦压垮楼顶,后果不堪设想!!!今年9月,荆州区城管部门已上门查实该小区违建情况,有照片为证

办理跟踪信息
  • 2019/11/25 11:35:39 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/25 15:07:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/11/26 8:44:57 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 17:08:24 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/4 10:30:15 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到投诉后,荆州区城管局东城中队执法队员上门进行调查核实。经核实,该楼栋楼顶有疑是违法建设存在,总共五平方米,我执法队员已和社区工作人员一起登门,积极联系屋主,要求屋主出具相关手续,目前案件正在调查过程中。至于张先生反映的欲私装20吨水塔,经核实不属实。

 

补充评价
非常明显的违法建筑,还“疑是”?!而且只有5平米?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像