• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97259
  • 诉求时间: 2019-11-23
  • 办结时限: 2019-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
出租车不打表.漫天要价

每次去玩完方特,门口所有的士要么拒载,要么漫天要价。方特到美林湖畔要价30元.40元长期如此。希望有关部门严查!!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/23 16:47:35 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/23 16:56:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/11/28 8:24:22 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/28 11:36:56 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

纪南生态文旅区已划定为巡游出租车打表经营范围,如遇不打表可直接向我办或12328平台投诉,我办将严肃查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像