- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 97249
- 诉求时间: 2019-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌照
办理跟踪信息
- 2019-11-23 12:12 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-11-23 17:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-11-25 12:08 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2019-11-26 16:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 按照国家电动自行车新国标《GB17761-2018》政策的规定,以及省交管局下发的《湖北省电动自行车登记管理(试行)的通知》要求,我市针对超标电动自行车已经停止办理号牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新