• 诉求总量共68484
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 97236
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
公安县埠河镇桥南新城小区开发商五证齐全吗?

我想请问一下有关部门埠河镇桥南新城小区房子可以办理房产证吗?开发商开发手续齐全吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 22:58:36 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/11/23 9:56:55 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2019/11/28 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   付先生好,咨询已获悉,现告知如下:埠河镇桥南新城小区开发项目已在我局办理建设规划和土地使用手续;该项目正在预售中,可以办理预告登记,待项目竣工验收合格后由开发商到我局申请总登记,然后再为业主办理不动产转移登记。(于20191129日上午1000告知咨询人)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像