• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97228
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-12-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
未入住水费是谁用啦?

我是未来馨居业主,自2015年交付房子钥匙拿到手交验房后就一直在广州打工没有回来过,今年10月通知我要缴纳水费2百多,现在不到一个月的时间又短信通知要缴490几的水费。我想知道我们还没有入住怎么会有水费的?

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 19:48:25 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/25 15:04:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/11/25 17:20:17 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/1 11:50:56 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/1 11:57:17 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。工作人员已上门进行检查,关于结算水表水量问题,工作人员已与您进行解释和沟通,你表示理解和认可。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

补充评价
感谢各位领导们的关心,荆州市水务集团及时与我沟通,问题已经圆满解决!谢谢e线为老百姓办实事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像