• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97207
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-11-22
  • 处理状态: 已办结
血汗钱买房,七年未见一点进展,请求领导给予重视

我是荆州区太湖管理区太东居委会的江南好小区住户,小区购置房产7年有余,7年内小区不断诉求,市政府、区政府、太湖管理区,均已经走访一遍,法院也诉讼了,判决书也下了。我们的办证钱也在开发商手里7年有余,100多户,近200余万的钱,下落不明。

可是房产证目前就纠结在了开发商“尚未补交土地出让金”,开发企业需补交出让金后才具备办理商品房首次登记的基本条件,个人的不动产权证需首次登记完成后才能办理。

我们小住户,怎么才能找到开发商,怎么才能让开发商来补交这些费用?哪一级政府可以出面协调解决呢?

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 14:25:54 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 14:54:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好!您的问题自然资源和规划局已收悉,“江南好”小区尚未补交土地出让金,我局工作人员已经与开发商法人代表取得了联系,法人代表将近期到我局补交土地出让金,开发企业补交土地出让金后具备办理商品房首次登记的基本条件后,在办理完商品房首次登记后,个人的不动产权证才能办理。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像