• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97204
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-11-22
  • 处理状态: 已办结
新风小学校霸虐打孩子谁能管?

我在家长聊天群看到有新疆小孩暴力虐打班上同学,而且打过很多班上同学,连女同学也打过,作为该班上家长看到这事心情特复杂难受,一个孩子在学校都不能得到生命保障安全怎能安心学习,在这危险环境中成长以后长大会有多大阴影。该校长也束手无策,老师也说尽量避免不和新疆孩子发生冲突,这不是解决办法。望有关部门能出手管一下。还有家长说这新疆孩子打人是随着心情的主要他还配刀。真的太可怕啊。请尽快解决这事。

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 13:43:54 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 15:38:21 e线民生栏目组已回复
  • 2019/11/22 15:38:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   与您电话联系,一直没有人接,栏目无法与您本人核实情况,导致无法帮您转办至部门。由于您反映的问题比较严重,如果属实,请立即到辖区所属教育部门反映!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像