• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97199
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
大堤上货车是否能通行。

长江大堤上有限高杆,主要目的是限制货车通行还是限制沙石运输?目前码头都已经搬迁的情况下,是否考虑拆除限制。如果是限制货车通行,能否参考城区交警大队标准限行。

另限高杆的合理性和开关的时间有依据没?经常有车到了栏杆处发现不通,造成大量车辆在堤上拥堵。

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 12:36:00 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 14:59:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/11/22 15:06:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/26 10:41:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

交管部门没有对荆江大堤采取任何车辆的限行措施。但荆江大堤属于防汛抢险堤防道路,为保护道路和应急处置的需要,江河道管理局在江堤上设置了相关设施,限制了大型货车通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像