• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 97190
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
被车撞了肇事人逃逸交警一直未处理

我是个空巢老人。10月26号下午我在新南门外公交车站等车时,被一辆从西边内环道逆行驶来的无牌照的老旧的魔托车撞翻至腰椎骨折,肇事者穿过水文地质大队从通往西堤街的后门逃跑了。第二天亲人赶回把我送中心医院救治,己用去借来的四万多元动手术。事发后,报了警,警察作了简单的记录,也没去现场并没有走访群众。然后草市街事故处理中队看了水文监控,当时未认定肇事者。我几次去人到事故处理中队面谈,他们说没有牌照,不好查。在有关部门过问下,交警又在水文院内走访了几家装修的人,沒有线索。。到现在不给被撞的当事人看路的全部录像监控?不去走访调查离事故现场几米远的目击者?周边有向北向南这么多录像监控,总之我认为交警是在走过场,走形式。没有尽职尽责,只是忽悠上级,把群众当阿斗。只叫伤者去人到中队提供资料。如果伤者有能力搞定,那还要交警干嘛!我强烈要求抓到肇事逃逸者,给人们一个安全环境。

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 10:19:22 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 10:23:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/11/22 10:27:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 11:35:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

再次收到反映:2019年10月26日诉求人发生交通事故,肇事车辆(无牌电动车)逃逸,交警没有积极调查。经一大队调查,其反映问题不实。现回复如下:

事故发生后,一大队指挥中心就查询了周边监控,因为事发地为监控死角,无法看见事故发生,随后又到事故中队,民警接待当事人后,又与当事人和其保姆一起走访了周边,并调阅了水纹队和周边的监控。当事人的孙子也来一大队了解情况,民警将调取的周边视频和走访情况一一告知其孙子,因无法看清肇事者的面部特征,加上部分治安监控的缺失,该案件未取得好的突破,中队负责人与诉求人电话联系,告知其现在案件的侦办情况,如果当事人有进一步的线索,可以提供给我们,一大队会立即再次展开调查。2019年11月15日,一大队民警再次去当事人家中了解情况,并将案件的办理进度告知当事人,同时表示案件不破,案件不撤。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像