• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 姗**
  • 诉求编号: 97183
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖深港国际城楼盘电梯经常故障

最近是交房时间,但是房产经理一直拖,无法交房;有些业主去验房时,发现楼层电梯故障,刚建的居然坏了,无法使用,简直搞笑,希望有关部门关注,电梯问题无小事,搞不好就是谋杀。

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 6:40:42 网友【姗**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 15:16:42 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/11/27 17:04:41 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/27 17:04:49 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

我局相关部门已责令开发企业按合同约定时间交房。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像