• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 97181
  • 诉求时间: 2019-11-21
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
锣场释放有毒气体,危害身体健康

锣场镇每到晚上外面会释放刺鼻的气味,已经有很长的时间了,也像有关部门反应了多次,都没有结果,如果一直不管,我们生活在这恶烈的环境,真的会导致很多疾病发生,希望能得到重视,

办理跟踪信息
  • 2019/11/21 21:39:38 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 15:18:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/11/27 12:24:11 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/27 12:24:33 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

2019年11月26日,沙市区生态环境分局立即组织监察人赶到锣场镇电话联系投诉人,投诉人反映不知道是什么气味晚上闻到有可能是化工厂废气。沙市经济开发区位于锣场镇南面,现在是冬季以北风为主,园区在锣场镇下风向。我局监察人员将加大力度对园区设废气企业管理,做到达标排放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像