• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97158
  • 诉求时间: 2019-11-21
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
城保卡怎么注销?

我在武汉交社保,办不了社保卡。因为网上显示我在监利县有张城保卡。我想去注销,要去那边办理?

办理跟踪信息
  • 2019/11/21 13:57:22 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/21 16:36:09 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/27 13:00:00 结帖评分:不满意
  • 2019/12/4 9:45:43 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   监利县人社局回复:工作人员已联系诉求人帮其注销了社保卡,诉求人无异议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像