• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97151
  • 诉求时间: 2019-11-21
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
等51路公交难

51路公交车太少,经常要等30分钟以上。

办理跟踪信息
  • 2019/11/21 11:52:42 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/21 16:41:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/22 10:32:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/22 10:32:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:51路现在每天是7辆车在线上跑,一般间隔时间都是15分钟一趟车,如遇特殊情况间隔时间会适当延长,具体乘坐时间请下载“通卡出行”APP查询,谢谢来函咨询监督!感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像