• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 97122
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案,二分改派,学校表示可以直接将档案寄到学校

学校于2019年7月10号将我的档案寄到荆州人社局,快递单号显示,2019年7月12号荆州市档案室签收。现在已经是11月20日,在荆州12333微信公众号上仍查询不到我的档案信息。现因为毕业后落实工作,二分改派,需要档案里面的报到证下联,请问我该如何获取?0716-8278474这个电话我已打过,态度很不耐烦。

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 19:18:01 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2019/11/21 10:52:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/22 14:47:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与当事人电话沟通,确认其档案目前在我处(荆州市人才服务中心)托管。因将姓名信息采集错误,导致网上无法查询。已告知当事人相关事项办理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像