• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97120
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于景汇园小区验收咨询

请问下住建局部门,景汇园的开发商现在是否已经启动或开始了验收工作?验收何时能通过?如未通过,是何原因?现在交房有一年多了,还没有办证,大多数业主都比较关心,急!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 18:52:15 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/21 8:40:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2019/11/22 14:58:40 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

周先生,你好!

经联系建设单位,该项目资料已经报到不动产中心,马上可以进行初始登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像