• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 97116
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村户口购房补贴款

我在2016年12月份在荆州美林悦府购买的首套住房,契税和相关手续早在几个月前就办好了,工作人员说年底补贴能到账,我想问一下都快半年了怎么还没有到账?留的固话号码是空号,望相关部门查询并回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 17:08:08 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 17:20:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/25 16:06:43 住房和城乡建设局提交问题挂起申请。
  • 2019/11/26 10:28:51 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料;房管部门将申报材料审核汇总后按月报送各区财政部门;各区财政部门将所需资金拨付房管部门,由房管部门负责发放。请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像