• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97082
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
红星路阿布羊杂严重占道影响出行

沙市红星路新开一家阿布羊杂店,下午营业的时候将人行道完全占完了,人都走不过去,经过他家店,只有下行到马路上走路,每到红星路小学放学的时候,红星路上车又多,走到大马路上非常影响出行安全,而且还对着马路放巨大的音乐,走过去耳朵都要吵聋,望城管部门确实履责,将其整改到位,不能因为是新疆人开的,就网开一面

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 14:28:32 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 14:43:09 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/11/20 16:06:02 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2019/11/22 16:31:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/28 9:13:50 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局胜利中队调查处理。中队组织专班对其开展专项整治,责令其必须按照规定的时间、减低音量和退入盲道以内规范经营。同时,中队也安排了专人对其专班值守,确保长效。通过近几天的巡查发现,该店基本能按整改要求规范经营。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像