• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97078
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
教育学院小摊小贩占道经营

江津东路教育学院门口小摊小贩每天中午11点40左右到2点 晚上5左右到9小摊小贩占道经营,城管一下班就蜂拥而至,从开始的一两家顶风作案,看城管下班没人管,后来越来越多,直到现在的二十几家,先不说食品安全文明绿色森林城市这些问题,最为主要占道经营车辆进出很不方便,经常发生口角是非,,还有商贩之间经常因为抢位置,产生矛盾,前几年在省运会期间,城管大力管制,中午,晚上值班,一个小摊小贩都没有,既然能管,为什么现在不能加强管理呢!现在教育学院门口有二十几家小摊小贩,每天还有新增加的,估计会有越来越多的小摊小贩出现,希望为了我们美好的城市生活,美好的校园环境,城管部门能严加管制!江津路作为主要路段,这里如果不管理好,就是整个荆州的反面教材!

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 13:13:03 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 17:36:29 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/11/21 8:23:34 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/26 15:47:37 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/4 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理队员在巡查过程中对占道商贩进行了劝离,同时加强对辖区各路段的监管力度,还路于民。

                                                  荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像