• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97070
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
公安县交警大队斗湖堤中队乱贴罚单

我于2019年11月16日将车辆停在公安县荣军路公共车位上,车辆被交警贴上违法停车告知单,打电话去斗湖堤中队咨询得知,我的车头没有向外。但是地面并没有箭头指示需要车头向外停,停车位两头也没有标识指示告知车头必须向外停。希望斗湖堤中队能撤销本次处罚。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 11:28:50 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 11:39:33 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/11/25 10:27:08 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/25 10:27:08 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/25 13:43:24 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   接到诉求后,斗湖堤交警中队已与当事人进行了沟通,告知公安县自开展创卫工作以来,根据县创卫办的要求,车辆一律停车入位,并要求车头一律向外,如未按规定停放,将按照政府相关规定予以处理。当事人已无异议。
补充评价
接到诉求后,斗湖堤交警中队已并未与我进行任何沟通,在我投诉之前,我就主动与罚单上的电话取得联系,我是沙市区的车辆,并不知道公安县创卫办的任何要求。我有非常大的异议!地面无任何指示表现,地上无任何指示标牌。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像