• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97069
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-11-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州东门星期六日右转禁行有考虑过进城车主路权吗?

荆州东门成为荆州旅游景点,为了外地车辆不进入古城,张居正故居内环路实行星期六日7点-20点禁行,这么一禁了之,交警是舒服了,可是我们本地车辆呢?居住在荆东路的群众呢,为什么交警不引导到东门外九龙渊停车场呢,为什么不开放东环路从北向南直行?这么大的停车场没车辆进入,交管部门不反思问题根源,盲目安放禁行牌,有科学管理和法律依据吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 11:26:36 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 11:41:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/11/21 8:54:08 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/26 10:30:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/26 11:49:11 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

经电话沟通了解到刘先生反映东门周末右转禁行不合理的问题,问东门周末右转禁行目的在哪里,刘先生建议将东环路北向南直行打开,这样就不用到城里绕一圈。目前荆州主打旅游城市,为方便外地游客到东门宾阳楼等景点参观,政府部门特在东门修建配套停车场为广大市民及游客提供泊位停车,东门周末右转禁行目的就在引导市民车辆停泊到附近大型停车场。电话沟通中刘先生反映该停车场利用率不高,停靠也不方便。因东门交通压力大,尤其是东西方向的车流量大于南北方向车流量,因东门道路资源有限,各个路口车辆通行情况较为复杂,不能兼顾每个方向的车辆通行率,只能从大局考虑,故暂不予采纳刘先生提出将东环路北向南直行打开的建议。

补充评价
作为交警一大队的文明窗口,回访员不耐性听取建议,反而恶语相向,作为荆州市的官方单位,就是这样的素质?这就是三个表率的模范单位?荆州创文城市只是喊喊口号 ?交通管理不靠疏导,只靠一刀切禁行,这样的话干脆把车辆禁止上路,全都省事了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像