• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 97065
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于沙市区一次性补缴社会养老保险的问题

您好!我父母都是农村务农人口,户口在岑河镇,现年57岁,听说现在有政策说可以一次补缴社会养老保险费用,请问沙市区这边可以吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 10:36:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 10:49:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/22 15:48:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人:现在没有一次性补缴政策。你父母只能从现在开始缴费,缴满十年延迟五年可以把剩下没缴完的保险费用一次性缴完后办理退休手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像