• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97046
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
满意
农业银行长江大学支行拒绝缴纳医保

荆州区社保局告知今年医保可以在农业银行和农商行办理,结果今天我中午去农业银行长江大学支行办理,被工作人员告知不能缴纳,只能去农商银行缴纳,难道是社保局通知错了吗?还是工作人员不愿意办理?

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 19:51:38 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 10:56:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行】
  • 2019/11/20 15:08:34 【市直部门 农业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/20 15:08:34 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/20 15:09:02 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情   感谢您对农业银行的关注,相关问题我行将联系长江大学支行核查回复。
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情  

感谢您对农业银行的关注,相关问题我们将联系相关部门核查回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像