• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97041
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
小区随意违法搭建,影响住户安全

尚风尚水 小区5栋住户,于2019年11月18日左右开始私自搭建架空层,目前仍在施工当中(小区物业对此不闻不问,准确的说物业是拿了相应费用,就当没看到一样)这样的搭建特别影响整栋楼体安全,为避免出现日后重大安全事故,现将此事反映给贵局,希望贵局能及时、秉公处理!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 17:22:26 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/19 18:17:13 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/11/20 8:29:57 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/25 16:00:25 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理队员到现场责令违建业主自行拆除违建物,自行不拆除、整改不到位者将申请房管部门冻结不动产登记。

                                                               荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像