• 诉求总量共71764
  • 已解决63001
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 97036
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
满意
ETC莫名和银行签约

我去建行办ETC,他们告诉我已经和中国银行签约,我从来就没有去什么中国银行办理过,办这东西只怕还要车牌号,行车证,我本人完全不知道的情况下不知道谁给办了?在我完全不知道的情况下是怎么把这事办成的?这完全是侵犯了我的权益,让我多跑路多花时间

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 16:36:38 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/11/19 18:19:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2019/11/20 7:42:46 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/20 11:35:40 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

尊敬的杜先生/女士,您的投诉我行已收悉,非常抱歉给您带来的不便,现已转有关单位进行调查处理

回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

我行工作人员已和您联系,并协商好解决办法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像