- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 97010
- 诉求时间: 2019-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于机动车转籍问题
办理跟踪信息
- 2019-11-19 10:35 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-11-19 18:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-21 09:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 机动车所有人的住所迁出车辆管理所辖区域的,需携带车主身份证、车辆行驶证、登记证书开车到荆州市安家岔车管所或者恒盛、世纪天源分所进行验车然后办理转出手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求