• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97008
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
新北门外水榭香堤B区每天停电

从今年5月份开始,新北门水榭香堤几乎天天处在停电状态。不是被挖掘机挖断电路,就是故障压负荷。总是无故停电,且没有告知物业。导致家用电器频频受损。夏天忍受高温,冬天忍受严寒,对老人小孩的身体造成极大的影响。每天停电,试问谁能够忍受这种原始人的生活?停电无告知,总是被一些搞不清楚状况的挖掘机师傅胡乱破坏国家光缆,扰乱居民正常生活和出行(红绿灯的线路也遭受破坏)。上千户居民不能正常生活,甚至有的居民被突然断电关在电梯里,实在是台可怕。请给我们老百姓一个说法。

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 10:10:09 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 8:49:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/11/20 13:32:04 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 12:53:31 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!新北门外水榭香堤B区近两个月累计停电6次,其中道路施工社会挖机挖断电缆造成停电3次,计划检修停电2次,供电线路故障停电1次。11月16日,因(外力破坏)城北快速挖机挖断电缆导致线路停电,当天因城北快速施工单位不配合供电公司抢修施工,于11月17日18时左右抢修完毕恢复供电。因停电给您带来生活不便,非常抱歉,下一步供电公司将加强与施工方沟通,积极宣传电力安全知识、文明施工,并对线路、电杆标识进行清理,防止外破再次发生。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像