• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 97006
  • 诉求时间: 2019-11-19
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
社保问题停保退的费用是什么钱

我在荆州有三个月社保,办理社保停保的时候还返来了400多块钱,这是什么钱呀?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/11/19 9:28:32 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 11:50:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/21 15:47:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年11月20日下午电话联系诉求人得知其了解的是医疗保险相关问题,已建议诉求人向参保地医疗保障局进行咨询.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像