- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 96995
- 诉求时间: 2019-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
见习补贴迟迟不发,没有音信
办理跟踪信息
- 2019-11-18 23:32 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2019-11-20 08:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-11-21 15:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-21 15:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-21 15:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与该同学电话联系,核实:该公司不属于沙市区实习实训基地,沙市区就业局也从未接收该公司的任何相关材料。根据省市文件精神只有在沙市区人社局核定的实习实训基地实习的学生才能享受生活补贴。(回复人:蔡贤喜 分管领导:陈丽) | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与该同学电话联系,核实:该公司不属于沙市区实习实训基地,沙市区就业局也从未接收该公司的任何相关材料。根据省市文件精神只有在沙市区人社局核定的实习实训基地实习的学生才能享受生活补贴。(回复人:蔡贤喜 分管领导:陈丽) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新