- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 96979
- 诉求时间: 2019-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问竹叶山车世界 B16栋公寓什么时候能办房产证
办理跟踪信息
- 2019-11-18 18:01 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-11-19 18:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-11-20 16:28 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“竹叶山车世界”B16栋的开发企业尚未办理商品房首次登记,个人不动产证书需首次登记完成之后才能办理。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新